Subasta 900T, Lote # 279
Juego de tetera y vasos.
Marruecos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Tetera. Elaborada en metal plateado. Decorada con motivos geométricos. Dimensiones: 20 cm.
b) 6 vasos. Elaborados en cristal Fath. Con esmalte dorado. Diseño liso con decoración vegetal en colores azul y rojo. Con caja. Dimensiones: 8.5 cm.
Presentan manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 7
Estimado $ 2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |